Министр культуры Камчатского края проведёт выездной приём граждан в Быстринском муниципальном районе

14 мая 2021

17 мая состоится рабочая поездка Оксаны Прокопенко в Быстринский муниципальном район. Министр посетит сеть культурных учреждений, расположенных на территории района.

В списке объектов – библиотеки и дома культуры. Руководитель министерства осмотрит организации культурной сферы в сёлах Анавгай и Эссо – в этих населённых пунктах сосредоточены учреждения культуры Быстринского района.

Там же состоятся и приёмы граждан. Оксана Прокопенко ответит на вопросы, входящие в компетенцию министерства, а именно: правовое регулирование отрасли в том числе в области музейного, библиотечного дела, театрально-концертной и культурно-досуговой деятельности, образования в сфере культуры и искусства, международного и межрегионального культурного и информационного сотрудничества.

Напомним, что посещение учреждений культуры полуострова проводится с целью составления регионального листа ожидания объектов культуры, которые требуют реконструкции или капитальных ремонтов. Входящие в лист ожидания объекты будут расположены в порядке приоритетности и включены в национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года.