Министерство культуры Камчатского края объявляет конкурс по отбору творческих проектов

16 апреля 2020

Отбор творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел проходит в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Сроки проведения отбора: с 15 апреля 2020 года по 15 мая 2020 года.

Сроки начала и окончания приема заявок: с 15 апреля 2020 года по 8 мая 2020 года.

Сроки проведения онлайн-опроса: с 9 по 13 мая 2020 года.

Перечень документов для подачи заявки на участие в отборе творческих проектов:

  1. Заявление автора творческого проекта в свободной форме с просьбой о рассмотрении проекта.
  2. Согласие на обработку персональных данных и на использование результата интеллектуальной деятельности Министерством культуры Камчатского края.
  3. Описание творческого проекта.

Описание творческого проекта должно содержать следующую информацию:

  • Название и направление творческого проекта
  • Сведения об авторе творческого проекта (фамилия, имя, отчество; наименование организации; контактная информация (почтовый адрес; номер телефона; адрес электронной почты)
  • Цели и задачи творческого проекта  
  • Целевые группы, на которые направлен творческий проект
  • Подробное описание творческого проекта, в том числе финансовое обоснование стоимости товаров, работ и услуг, включенных в творческий проектов в размере, не превышающем 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.
  • Результат творческого проекта

Заявитель имеет право представить дополнительные документы и материалы о своей деятельности и творческом проекте.

Один автор может подать только один творческий проект.

Тематика творческих проектов должна соответствовать одному или нескольким из следующих направлений:

  1. укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;
  2. популяризация русского языка и литературы;
  3. популяризация народных художественных промыслов и ремесел.

Заявки и творческие проекты направляются в формате электронных образов документов, содержащих подпись автора или руководителя организации и печать организации (при наличии), разработавших творческий проект,  на официальный адрес электронной почты Министерства культуры Камчатского края culture@kamgov.ru или на бумажном носителе почтовой связью на адрес: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, 4 этаж, кабинет 411.

Документы принимаются единым пакетом.

Контактные телефоны: (4152)41-70-78, +7-985-992-3252.

Посредством специального сервиса творческие проекты пройдут открытое онлайн голосование (онлайн-опрос), в ходе которого, каждый пользователь сервиса сможет отдать свой голос наиболее понравившемуся творческому проекту.

При отборе творческих проектов учитываются:

  1. оригинальность концепции проекта и выраженное соответствие тематике отбора;
  2. актуальность и эффективность творческого проекта;
  3. значимость творческого проекта в развитии культуры;
  4. масштабность мероприятий и вовлечение добровольцев (волонтеров) в их реализацию;
  5. финансово-экономическое обоснование реализации творческого проекта;
  6. результаты онлайн-опроса.

Перечень творческих проектов по результатам отбора утверждается приказом Министерства культуры Камчатского края и является основанием для объявления Министерством культуры Камчатского края отбора негосударственных организаций, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций в Камчатском крае для предоставления субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере культуры в соответствии с Порядком предоставления субсидий из краевого бюджета негосударственным организациям, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае, в целях реализации творческих проектов в сфере культуры», утвержденным приказом Министерства культуры Камчатского края от 06.07.2018 № 160.

Порядок проведения отбора творческих проектов (приложение 1 к приказу Министерства культуры Камчатского края от 08.04.2020 № 48 «О проведении отбора творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел») размещен  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края на странице Министерства культуры Камчатского края во вкладке «Национальный проект «Культура»- «Региональные проекты» - «Нормативно-правовые акты»