Милые монстрики теперь и на Камчатке – в краевой столице открылся шоурум мастерской художников Kevech&Kotka

10 декабря 2018

Создатели росписи метеорологической станции в районе Комсомольской площади в Петропавловске-Камчатском, декоративных тарелочек в Арт-кафе «Глобус», волшебных выставок "Вечеринка монстров" и "Сказки пространства и времени" открыли на Камчатке свой шоурум.

Мастерская художников Kevech&Kotka занимается авторской одеждой, сувенирами и предметами интерьера по авторским эскизам. Шоурум находится на Владивостокской, 35а (за зданием школы «БэблФиш»).

Напомним, что Kevech&Kotka – творческий тандем молодых художников, наших земляков Кирилла Лысенко и Екатерины Васильченко. Кирилл и Екатерина родились на Камчатке, учились в Детской художественной школе Петропавловска-Камчатского у династии преподавателей Деревянко Людмилы Анатольевны, Пантелея Кирилловича и Елены Пантелеевны.

В 2008 году ребята переехали в Санкт-Петербург, где продолжили занятия искусством, обучаясь в школе каллиграфии Петра Чобитько. В 2015 году Кирилл окончил Институт Декоративно-Прикладного Искусства по направлению «Станковая и Книжная графика». В 2016 году Екатерина окончила программу обучения в высшей школе современного искусства и дизайна в Марселе.

С 2013 года молодые художники работают вместе под творческим псевдонимом Kevech&Kotka. Первая совместная персональная выставка состоялась во время творческой резиденции на острове Мадейра (Португалия). Среди наград: грант губернатора Камчатского края, грант правительства Санкт-Петербурга. Работы опубликованы в издании «Лучшие экслибрисы мира 2012», «Современные художники России 2015». Участвовали в выставках в России, Китае, Франции, Италии, а также конференциях графики в Финляндии, Польши, Германии.

Присоединиться к группе шоурума в WhatsApp можно по этой ссылке.

Контактный телефон – 8-914-627-7767 (администратор Анна)

Официальная группа мастерской в ВК - https://vk.com/kevech_kotka