Международный фестиваль молодежных симфонических оркестров и хоров «Еврооркестрия в Крыму»

15 февраля 2019

Фестиваль проводит Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» совместно с Международной Федерацией «Eurochestries». Концертные мероприятия фестиваля соберут в Крыму с 6-го по 11-е июля 200 детей-исполнителей, педагогов и более 3500 слушателей. Проект объединит детей и молодежь из более чем 30 регионов России и других стран.

Участие в фестивале позволит молодым музыкантам и певцам продемонстрировать свой талант и свою страну, а также открыть для себя другую педагогику, другие музыкальные способности и поработать под руководством разных дирижеров. Фестиваль принимает камерные оркестры, камерные музыкальные ансамбли, сольных инструменталистов и хоры.

Программа фестиваля будет включать концерт-открытие, совместные репетиции объединенного интернационального симфонического оркестра, концертные выступления коллективов на площадках города, мастер классы профессиональных дирижеров, тренинги по межкультурному общению. Открытие, заключительный Гала-концерт и программа из произведений русских и отечественных композиторов состоятся в Евпатории.

Сопровождение проекта осуществляет Научно-образовательный центр «Гражданское общество и социальные коммуникации» Академии государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации под руководством его директора, профессора кафедры ЮНЕСКО, доктора философских наук, профессора Ольги Николаевны Астафьевой.

В ноябре этого года Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества и фестиваль молодёжных симфонических оркестров «Еврооркестрия – Крым» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов в области культуры и искусства. На конкурс были представлены более 10 000 проектов. Поддержку получили 3573 предложения, общая сумма грантов составила 7,8 млрд. рублей.

Подробная информация на сайте http://horovod.tv/