Медиа-экскурсия «Прогулка по Кроноцкому»

9 сентября 2019

13 сентября в 13:00 в краевой детской библиотеке состоится медиа-экскурсия по Кроноцкому заповеднику.

Чтобы увидеть вулканы, гейзеры, серные реки, реликтовые пихты и бурых медведей, которые ловят рыбку на Курильском озере в Кроноцком заповеднике – необходимо лететь на вертолете, доехать туда невозможно. Поэтому медиа-экскурсия, посвященная 85-й годовщине со дня открытия Кроноцкого государственного заповедника, предложит юным исследователям, не имеющим пока возможности отправиться в реальное путешествие, виртуально переместиться в заповедный уголок Камчатки и познакомиться с уникальным природным парком.

Ребятам будет предложен просмотр видеороликов, из которых они узнают историю создания заповедника, познакомятся с его природными памятниками, узнают о растительном и животном мире. Кроме того, участникам будет предложена викторина, посвящённая природе заповедника и проблемам загрязнения окружающей среды. В игровой форме детям будет проще закрепить знания с экскурсии и запомнить названия видов растений, особенности поведения, места обитания камчатских диких животных, и понять, что каждый цветок, кустарник, зверь или птица – неотъемлемая часть дикой природы родного края и нуждаются в любви и защите.

Кроноцкий заповедник – один из старейших заповедников России. Как государственный образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заповедника. Кроноцкий государственный заповедник расположен в восточной части полуострова Камчатка и занимает площадь 1 147 619,37 гектаров, включая 135 000 гектаров (1350 кв. км) примыкающей трехмильной акватории Тихого океана. Заповедник включает в себя территорию Кроноцкого полуострова. Здесь расположены 8 действующих вулканов, высочайшим из которых является Кроноцкая Сопка (3528 м), термальные озера, знаменитая Долина гейзеров, водопады и множество редких видов животных и птиц, занесенных в Красную Книгу.

Медиа-экскурсия пройдет в отделе обслуживания учащихся 5–11 классов.

Телефон для справок: +7 (4152) 20-42-96