Лучших актеров выбрали в театре драмы и комедии на Камчатке

30 марта 2021

Ежегодно 27 марта там подводят итоги голосования на звание лучшего актера за прошедший год. В нем участвуют творческие работники театра, которые определяют победителей в пяти номинациях.

Несмотря на то, что сезон в 2020 году прошел в усеченном формате, каждому из артистов удалось сыграть значимую роль и попасть в список номинантов. В Международный день театра художественный руководитель учреждения Олег Степанов представил зрителям победителей голосования.

Ими стали артисты:

Павел Шмаков (главная мужская роль - роль Мота в спектакле "Ганди молчал по субботам"),

Екатерина Пивинская (главная женская роль - роль Беатриче в спектакле "Слуга двух господ"),

Василий Лунегов (мужская роль второго плана - роль Деда в спектакле "Ганди молчал по субботам"),

Светлана Дударева (женская роль второго плана - роль Бульбы в спектакле "Холостяки и холостячки"),

Виталий Шахматов (эпизод - роль Доктора/Хмыря в спектакле "Ганди молчал по субботам").

Также 27 марта были объявлены победители голосования, которое проводится региональным отделением Союза театральных деятелей РФ. Его председатель, заслуженный артист РФ Алексей Высторопец, поздравил победителей.

Павел Шмаков был удостоен главного приза – творческой командировки в Москву.

Благодарность от Камчатского отделения Союза театральных деятелей получила заведующая труппой Наталья Симушина. Алексей Высторопец также объявил, что двое артистов театра примут участие в летней школе актера, учрежденной Союзом: это Павел Шмаков и Эльвира Рагимова.

Отметим, что в камчатском театре драмы и комедии также проводится зрительское голосование на звание лучшего артиста. В связи с ограничениями на посещение спектаклей в 2020 году не удалось собрать достаточное количество голосов и определить победителя. Теперь итоги надеются подвести в начале следующего сезона. Урны для голосования размещены в фойе театра.