Любителей джаза приглашают на концерт Бориса Саволделли в рамках его турне по России

11 апреля 2019

12 апреля в концертном зале филармонии «Октябрьский» пройдет концерт джазовой музыки в исполнении итальянского джазового вокалиста Бóрис Саволдéлли и джазового трио под руководством Григория Зайцева. Начало концерта в 19:00 часов.

Бóрис Саволдéлли имеет репутацию не только джазового вокалиста и шоу-мэна, но и неутомимого экспериментатора по смешению стилей и обработке голоса. Бóриса часто называют "one men a’capella», за его умение создавать многоголосие при помощи электроники.

Его альбом «Insanology» записанный в 2007 году, был назван несколькими авторитетными изданиями одним из главных вокальных событий года, а самого
Саволдéлли в рейтинге вокалистов-мужчин, чьи работы вышли в том же году, пресса поставила на третье место после Тони Беннетта и Эл Джэрроу.

В турне по России, Бóриса Саволделли сопровождают представители современного московского джаза: Олег Стариков – рояль, клавишные, Григорий Зайцев – контрабас, бас-гитара, Антон Кузнецов – барабаны.

Олег Стариков – джазовый пианист, композитор, автор музыки к кинофильмам. Неоднократный лауреат международных конкурсов и фестивалей. Среди тех, с кем он сотрудничал – звёзды Российского и зарубежного джаза: Георгий Гаранян, Анатолий Кролл, Алексей Кузнецов, Герман Лукьянов, Юрий Чугунов, певица Sharon Clark, джазовая вокальная группа «New-York Voices».

Григорий Зайцев – джазовый контрабасист, бас-гитарист, трубач, аранжировщик и бэнд-лидер. На российской сцене появился в 1991 году. В разное время гастролировал с американскими музыкантами: тромбонисты Steve Turre и Stafford Hunter, пианист Joel Holmes, саксофонисты Wayne Escoffery и Brad Leali, вокалисты JD Walter, Gregory Porter, Lisa Henry, Deborah Brown.
Григорий Зайцев инициатор проекта «Jon Davis Trio» с нью-йоркским пианистом Джоном Дэвисом. Состав трижды гастролировал по России, в том числе в прошлом году с аншлагом прошел концерт и на Камчатке.

Антон Кузнецов – ударные. Выпускник РАМ им. Гнесиных (степень магистра). Сотрудничал с известными российскими и зарубежными артистами. В их числе – Алексей Подымкин, Владимир Нестеренко, Джонэ Кендрик, Джош Эванс, Джей Ди Уолтер. Участник международного фестиваля Народного артиста России Игоря Бутмана "Будущее джаза" в 2015 году.

Билеты:
В кассах филармонии (ул. Ленинская, 65 и в ТЦ Галант-Плаза, вход № 1)
В Камчатском колледже искусств (пр. Рыбаков, 7)

ВНИМАНИЕ! Теперь Вы можете купить билеты на сайте филармонии и в группе ВКонтакте «Камчатская филармония».

Проект ориентирован на лиц старше 6 лет.

Телефон для справок 47-82-47