«Любимой библиотеке – 70 лет!»

14 октября 2019

До 23 октября каждый продолжается прием поздравительных поделок в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины для масштабной выставки, которая будет посвящена юбилею библиотеки.

23 октября библиотека отпразднует свой 70-летний юбилей. За эти годы в ее стенах побывало тысячи читателей, и все они, бывшие и настоящие, могут принять участие в творческой выставке-поздравлении, которая будет действовать в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1–4 классов.
Каждый желающий может изготовить своими руками поздравительные открытки, поделки, аппликации, нарисовать рисунки и таким образом поздравить любимую библиотеку. Прием работ продлится до 23 октября 2019 г.

Камчатская краевая детская библиотека имени В.Кручины - самая крупная библиотека для детей в Камчатском крае. В 2019 году ей исполняется 70 лет. За успехи в воспитании юного поколения Камчатки библиотека награждалась многочисленными грамотами, дипломами, дипломами Лауреата. 

Дважды получала диплом Лауреата Всероссийского смотра-конкурса работ библиотек по экологическому просвещению населения; была награждена Почетными грамотами администрации г. Петропавловска-Камчатского и администрации Камчатской области «За большой вклад в воспитание подрастающего поколения и культурного развития в Камчатской области» (1999 г.), дипломом Международного Союза книголюбов «За активную культурно-просветительскую работу во имя и во славу книги» (2005), благодарственным письмом объединения детских библиотек Дальнего Востока «За творческое участие в региональной научно-практической конференции «Детские библиотеки Дальнего Востока: проблемы и перспективы содружества и развития», а также большим количеством благодарностей образовательных учреждений за содействие в воспитании подрастающего поколения. 
Телефон для справок: +7 (4152) 20-42-90