Литературный утренник «Сказочник датского королевства» пройдет в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

8 апреля 2021

Гостей ждет путешествие по сказкам и историям Ганса Христиана Андерсена и увлекательный рассказ о его жизни. Викторины, выставки книг и иллюстраций, показ мультфильмов-экранизаций познакомят детей с известными героями датского сказочника, а взрослым напомнят о том, как важно вовремя прочитать ребенку хорошую книгу.

Участие в викторинах   будет особенно интересным для тех, кто прочитает сказки заранее. Книги можно взять в Центре раннего развития.  

Великий датский писатель Ганс Христиан Андерсен (1805-1875) родился 2 апреля, и по традиции именно в этом месяца в детских библиотеках проходят посвященные ему литературные праздники. Сказки Андерсена во всех странах с удовольствием читают и дети, и взрослые.  В России творчество Андерсена хорошо знают и любят, благодаря блестящим переводам Анны Ганзен. Сказки «Гадкий утёнок», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Новое платье короля», «Оле-Лукойе», «Снежная королева» неоднократно экранизировались.

Мероприятие состоится 14 марта. Рекомендуемый возраст посетителей 6+. Дополнительная информация по телефону +7(4152) 20-42-98.