Литературный утренник «Кто не знает Дядю Степу» пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке им. В. Кручины

12 ноября 2021

На встречу, посвященную известной трилогии Сергея Михалкова «Дядя Степа», приглашают всех, кому уже исполнилось шесть лет.

Поклонники творчества Сергея Михалкова и знатоки «Дяди Степы» узнают интересные факты из биографии писателя и историю появления знаменитого литературного героя, увидят мультфильм-экранизацию «Дядя Степа – милиционер», снятый в 1964 году на киностудии «Союзмультфильм» и ответят на вопросы литературной викторины. Перед участием в ней организаторы советуют перечитать все части поэмы «Дядя Степа».

Поэт и баснописец, переводчик, сценарист, автор двух государственных гимнов и лауреат самых престижных премий, Сергей Михалков (1903 – 2009), в первую очередь известен как детский писатель. Поэма «Дядя Степа» была напечатана в 1935 году в журнале «Пионер», и в 2021 году отмечается 86 лет со дня ее первой публикации.

Появлением доброго великана Дяди Степы, храброго и великодушного, благородного, мгновенно прославило писателя среди читателей всех возрастов. Этот образ сразу стал ассоциироваться с обликом самого автора, высокого богатыря. Популярность Сергея Михалкова как детского писателя была поистине феноменальной. Тираж его книг сегодня составляет более 250 миллионов экземпляров. Никто из современных авторов бестселлеров не может похвастаться такими тиражами.

Мероприятие проводится по мере запроса. Предварительная запись в течение ноября по телефону +7 (4152) 20-42-98. Рекомендуемый возраст посетителей 6+.