Концертную программу "Театральный элемент" представили жителям Вилючинска

7 февраля 2019

2-го февраля театральная студия «Буратино» совместно с творческими коллективами Дома офицеров флота и Дворца культуры «Меридиан» Вилючинска организовали концертную программу «Театральный элемент», посвященную Года театра в России. Для гостей были организованы мастер-классы по росписи трафаретов театральных масок, изящные фотозоны, развлекательная площадка фокус-покус, ребусы и мини ярмарка рукодельных игрушек.

В начале концертной программы со зрителями была проведена небольшая тематическую викторину, в ходе которой зрители узнали немало интересных фактов об истории театрального искусства.

«Нашей театрализованной программой мы хотели донести до зрителя, что нужно любить его Величество театр, ведь он помогает нам тоньше воспринимать окружающий мир. Он учит доброте, честности и прекрасному. Мы подготовили песни, танцы, сценические постановки, чтобы и взрослые, и дети могли понять, как многогранно театральное искусство», - говорит художественный руководитель любительского театрального объединения «Буратино» Ольга Иванова.

Много тепла и хорошего настроения подарили юные певцы, танцоры и театралы гостям праздника, среди которых, конечно, были представители всех возрастов. Стоит выразить благодарность родителям, с малых лет прививающим своим малышам любовь к искусству.

Юные вилючинские артисты искренне, с самозабвенным вдохновением выступали на сцене. Уже сейчас театр играет огромную роль в жизни этих детей: помогает в формировании личности, взглядов на жизнь, учит прекрасному.

«Наша программа в целом получилась очень веселой и интересной, видно было, что зрители получили заряд положительных эмоций и остались довольны посещением нашего театра, - делится своими эмоциями участница театральной студии «Буратино» Дарья. - Я давно занимаюсь в театральной студии и рада, приносить людям пользу своим творчеством. Это непередаваемое чувство: видеть, что зритель с интересом смотрит на сцену и чувствовать, что в этот момент он действительно счастлив. Я люблю дарить людям радость и смех. Поэтому свою будущую жизнь хочу связать с театральной деятельностью, пойти в театральный институт. Для меня это уже больше, чем кружок, это часть жизни».

В этот день никто не ушел из Дома офицеров флота без подарка. Для зрителей артисты исполнили лучшие песни, станцевали лучшие танцы, показали лучшие театральные постановки, и благодарный зритель без устали одаривал своих артистов аплодисментами и восхищёнными возгласами.

Текст Дарьи Гусаковой. Фото Никиты Вишневецкого.