Концерт учеников педагогической практики в Колледже искусств

14 ноября 2019

19 ноября 2019 года в 18.00 часов в малом зале Камчатского колледжа искусств состоится концерт учащихся сектора педагогической практики. Музыканты представят программу, которая была подготовлена под руководством начинающих педагогов – студентов колледжа.

Педагогическая практика – неотъемлемая часть образовательного процесса в колледже. С третьего курса все студенты начинают преподавать и делиться опытом и знаниями с начинающими исполнителями. Стать учеником могут все желающие, кто не ходит или не ходил в музыкальные школы, но имеет давние мечты научиться петь или играть.

Занятия осуществляются по выбранному специальному инструменту (фортепиано, духовые, ударные, струнные и проч.), а также по вокальному и хоровому искусству.

В процессе уроков студентам приходится решать интересные и непростые педагогические и психологические задачи. Во многом это помогает глубже понять методики и подходы, которые сами студенты отрабатывают в ходе своих занятий с педагогами Колледжа искусств. Свои результаты студенты-учителя и их ученики демонстрируют на зачетах по педагогической практике, а также на отчетных концертах. Предстоящий концерт – итог работы начинающих педагогов со своими учениками. Концертмейстерами в концерте выступят студенты различных отделений.

Поддержать выступления юных музыкантов-исполнителей начинающих педагогов приглашаются все желающие.

Вход свободный.

Возрастная категория слушателей: 0+.

Телефоны для справок: 8(4152) 35-63-63