Концерт-поздравление ветеранов прошел в Петропавловске-Камчатском

5 мая 2022

Он состоялся в преддверии празднования Дня Победы, в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Пою мое отечество!».

В этом году в фестивале приняли участие учащиеся детской музыкальной школы № 6 города Петропавловска-Камчатского. На сцене Дома ветеранов выступили лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: ансамбль «Прелестные глазки», ансамбль «Россияночка», ансамбль «Потешки» и солисты учащиеся школы.

Напомним, фестиваль детско-юношеского творчества «Пою мое Отечество!» проводит с 2007 года Камчатский учебно-методический центр.  Мероприятие проходит в выездной форме в городах и муниципальных районах края. В фестивале принимают участие учащиеся художники, музыканты, вокалисты и танцоры, которые являются лауреатами краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Основной целью проведения фестиваля является патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи посредством искусства.

Министерство культуры Камчатского края