Концерт «Мы с тобою казаки» пройдет в краевой столице

12 февраля 2019

Зрители увидят выступление ансамбля казачьей песни Мильковского станичного казачьего общества и Мильковской общины Всекамчатского Союза казаков России «Мильковская вольница» и детского вокального ансамбля «Казачата». Мероприятие пройдет в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 16 февраля, начало – в 13:00 часов.

В программу концерта войдут премьеры песенных и танцевальных номеров. Будут исполнены и всеми любимые шлягеры из репертуара ансамблей.

Чем сегодня привлекает слушателей казачья песня? Почему возникают самобытные казачьи песенные коллективы по всей стране? По мнению артистов, это происходит потому, что в людях возрождается казачий дух, казачья доблесть, которая соединяет в личности гражданственность, достоинство, честь, свободолюбие, целеустремленность, смелость, военное мастерство, волю к победе, трудолюбие, жертвенность с верой в Бога и Великую Россию. Главной темой своего творчества артисты считают нравственность, основанную на православных ценностях и казачьих традициях.

После концерта каждый посетитель сможет внести пожертвование на восстановление сгоревшего храма Богоявления Господня в поселке Мильково.

Вход свободный. Мероприятие не имеет возрастных ограничений.

Телефон для справок: +7 (4152) 25-23-51