Концерт казачьих ансамблей пройдёт в краевой научной библиотеке

18 января 2018

21 февраля в Камчатской краевой научной библиотеке имени Степана Крашенинникова состоится концерт «Мы с тобой казаки!». В программе – выступление ансамбля казачьей песни «Мильковская вольница» и детского вокального ансамбля «Казачата». Начало в 13:00, вход свободный.

На сцене прозвучат известные песни из репертуара ансамбля, а также несколько новых композиций и номеров с элементами казачьего танца. После концерта, желающие смогут внести пожертвования на восстановление сгоревшего храма Богоявления Господня в поселке Мильково.

Для справки: Ансамбль казачьей песни Мильковского станичного казачьего общества и Мильковской общины Всекамчатского союза казаков России «Мильковская вольница» активно принимает участие в ежегодных краевых фестивалях народного творчества: «Славянский венок», «В семье единой», «Вместе мы – Россия!», «Широка казачья удаль».
На 1 краевом фестивале творчества ветеранов сцены «Звуки Родины любимой» в апреле 2016 года коллектив «Мильковская вольница» был отмечен Дипломом лауреата в номинации «Лучший ансамбль Камчатки».

Телефон для справок: 25-23-51

Сведения о месте проведения:
Наименование: КГБУ "Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова"
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), г. Петропавловск-Камчатский, Проспект Карла Маркса, 33/1