Концерт альтиста Алексея Людевига состоится на Камчатке

17 января 2020

21 февраля в 19:00 в концертном зале филармонии «Октябрьский» состоится концерт прославленного Санкт-Петербургского альтиста - Алексея Людевига. В незаурядном репертуаре концерта прозвучат произведения Иоганна Кристиана Баха, Led Zeppelin, Фрица Крейслера и Deep Purple.

Причудливую программу в жанрах классика, романтизм, хард и глем рок Алексей Людевиг исполнит в сопровождении Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова под управлением Заслуженного артиста РФ Александра Гилева.

«Рок и клас­си­ка две сто­роны прек­расной му­зыки» - ут­вер­жда­ет Алек­сей Лю­девиг. Концерты в смешенных жанрах он час­то прак­ти­ку­ет на сце­нах по всей в Рос­сии.

В первом отделении концерта прозвучит Концерт для альта с оркестром в 3-х частях Иоганна Кристиана Баха, вальсы Фрица Крейслера: «Радость любви», «Муки любви», «Прекрасный розмарин», «Маленький венский вальс», а также «Alt-air» Владимира Сапожникова.

Во втором отделении в искрометном исполнении Алексея Людевига на электроальте в сопровождении оркестра прозвучат популярные композиции рок-групп Led Zeppelin, Queen, Deep Purple.

Справка:

Алексей Людевиг — из семьи потомственных петербургских музыкантов. Родился в Ленинграде. Игре на альте учился у своего отца – альтиста Алексея Людевига-старшего, у Юрия Башмета и Дмитрия Шебалина. Обучался дирижерскому мастерству у Мариса Янсонса.

Алексей Людевиг концертировал во многих странах мира. В качестве солиста выступал с Санкт-Петербургским филармоническим оркестром, Литовским Камерным оркестром, Санкт-Петербургским оркестром «Камерата», Новосибирским филармоническим оркестром, Оркестром Берлинского радио и многими другими коллективами.

Играл с такими именитыми музыкантами, как Арнольд Кац, Саулюс Сондецкис, Микаэла Мартин, Арто Норас, Марти Роуси, Александр Рудин, Марк Дробинский и Сергей Стадлер.

В репертуаре альтиста – сочинения, созданные на протяжении последних трех веков. Алексею Людевигу принадлежит честь громких премьерных исполнений произведений многих российских композиторов.

Алексей Людевиг также является основателем камерного ансамбля «Камерные Солисты Санкт-Петербурга». Преподает в Санкт-Петербургской консерватории и Музыкальном колледже Санкт-Петербурга, продолжая выступать как солист и камерный исполнитель.

Играет на альте, созданном Антонио Мариани в 1661 году.

Билеты:

В кассах филармонии (ТЦ «Галант-Плаза» вход №1 8-961-963-8295 и ул. Ленинская, 65  8(4152)42-59-80)

На сайте филармонии http://kammusic.ru  и в группе ВКонтакте «Камчатская филармония» https://vk.com/kamfilarmonia

Телефон для справок 47-82-47