Камчатский театр драмы и комедии приглашает зрителей на премьеру спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина»

30 ноября 2021

На сцене развернется сюжет пьесы Михаила Хейфеца в постановке режиссера Михаила Лебедева. В спектакле заняты артисты Дмитрий Андрюхин, Александр Бобров, Екатерина Пивинская, Роман Михайлов, Елена Сташевская и Ильдар Хазипов.

Зрители увидят, как судьба главного героя по фамилии Питунин чудесным образом сплетается с биографией великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Жизнь Миши Питунина могла бы превратиться в очень скучную историю, если бы его с детства не преследовал Пушкин. В детском саду и школе герою приходилось зубрить стихи великого поэта, и конечно, он сразу возненавидел «солнце русской поэзии». Но юношеская любовь все изменила. Чтобы произвести впечатление на подругу, он принялся читать Пушкина, а потом придумал со своей возлюбленной альтернативную историю, в которой спасал поэта от роковой дуэли. И так увлекся, что сам не заметил, как Пушкин стал неотъемлемой частью его жизни...

Герой рассказывает об этом легко, непосредственно, с юмором, воссоздавая в своем живом монологе обстоятельства своей жизни и историю большой страны.

Премьера состоится 11 и 12 декабря в 18:00. Билеты на спектакль доступны по Пушкинской карте. Возрастное ограничение: 16+.