Камчатский театр драмы и комедии приглашает на спектакль «Трамвай «Желание»» по пьесе Теннесси Уильямса

2 декабря 2021

Великая история, не раз экранизированная и прозвучавшая со всех сцен мира, теперь и на камчатской сцене в постановке художественного руководителя театра Олега Степанова.

Кто не мечтал о трамвае «Желание», который увезет прочь от проблем к недосягаемому счастью? Этот спектакль о пути к мечте и о невозможности ее достичь, о человеческих страстях и гендерных столкновениях, о любви и боли. Зрители будут и смеяться, и плакать. Потому что это про жизнь. Про дом. Про семью. Про людей.

 «Трамвай «Желание» - самая известная пьеса Теннесси Уильямса. Драматург написал ее в 1947 году и удостоился Пулитцеровской премии, а пьеса сразу завоевала зрительское и профессиональное признание. С тех пор, более семидесяти лет, «Трамвай «Желание» не сходит с подмостков   крупнейших театров мира.

Бланш Дюбуа – женщина, потерпевшая полное жизненное фиаско и оказавшаяся на самом дне – без работы, денег и в полном одиночестве. Единственная надежда героини на спасение – младшая сестра Стелла, но ее муж Стенли с недоверием относится к Бланш. Она видит в Стенли только грубого мужлана, недостойного ее сестры. А он воспринимает ее как экзальтированную чудачку и фантазерку, у которой, к тому же, оказывается много скелетов в шкафу. Неприязнь, подогреваемая с обеих сторон, перерастает в открытую вражду. В ней есть место всему: иллюзиям, тайнам, истории разбитого сердца, взаимным обвинениям, мести, физическому насилию и безумию. Зрителю предстоит сделать нелегкий выбор и принять сторону кого-то из героев. А может, постараться понять и оправдать всех персонажей, каждый из которых неистово защищает хрупкий покой и призрачное благополучие своего мирка.

В постановке заняты артисты Светлана Дударева, Екатерина Пивинская, Наталья Войтюк, Елена Сташевская, Дмитрий Андрюхин, Владимир Заварзин, Елена Зорина, Ильдар Хазипов, Павел Шмаков, Аркадий Хозяйчев, Юлия Николаева, Михаил Белозёров, Виталий Шахматов, Татьяна Авраменко.

Зрителей ждут 3, 4, 5 декабря. Продолжительность спектакля 3 часа. В антракте будет работать театральный буфет.