Камчатский театр драмы и комедии отметил профессиональный праздник премьерой

30 марта 2021

27 марта все театральные коллективы праздновали Международный день театра. В этом году его отмечали уже в 60-й раз. Камчатский театр всегда готовит премьеру к этой дате. 26, 27 и 28 марта зрители смогли увидеть на сцене новую постановку по комедии А. Островского «Свои люди- сочтемся».

Исключительная популярность А. Островского в наши дни неудивительна. Он тонко подмечал все особенности русского характера и писал о вечных чувствах и отношениях. Режиссер Алексей Шавлов и артисты погрузили зрителей в атмосферу шекспировских страстей, которые бушуют во внешне благополучной купеческой семье. Аудитория по достоинству оценила концепцию режиссера, поместившего героев А. Н. Островского в условную декорацию, и мастерство артистов, совместивших классический текст с современной манерой поведения. 

27 марта поздравить артистов с днем театра пришел губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Коллектив театра получил от него памятный подарок, а артист Вадим Бондаренко, исполнитель роли Большова в спектакле "Свои люди", удостоился Почетной грамоты губернатора. Также на вечере присутствовал депутат Законодательного собрания Камчатского края Анатолий Кирносенко, вручивший сотрудникам театра грамоты и подарки. Старший мастер столярного цеха Владимир Харламов был удостоен Почетной грамоты Законодательного собрания. Актриса Елена Буряк получила памятный подарок. А актриса Елена Зорина и радиоинженер Евгений Гербутов были удостоены благодарственных писем.

Также прозвучали поздравления от председателя Камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ Алексея Высторопца и были вручены награды в творческих номинациях. Гости вечера поздравили коллектив театра с профессиональным праздником, пожелали его участникам творческих поисков, успехов и энергии, любви зрителей и нескончаемых аплодисментов. В финале вечера художественный руководитель театра Олег Степанов вручил награды за лучшие роли прошлого года, а артисты исполнили небольшой дивертисмент.