Камчатский камерный оркестр им. Г. Аввакумова приглашает на концерт, посвященный дню рождения заслуженного артиста России Георгия Аввакумова

21 января 2022

Каждый год коллектив оркестра под управлением заслуженного артиста России Александра Гилева отдает дань памяти человеку, внесшему неоценимый вклад в развитие оркестра и оставившему мощный след в истории культуры Камчатки.

В этом году в концерте ко дню рождения Аввакумова примет участие виртуозная скрипачка Ариадна Анчевская - заслуженная артистка России, солистка Московской филармонии.

Также будет солировать фаготист оркестра лауреат международных конкурсов Роман Карпицкий и учащиеся детских музыкальных школ № 1 и 7 города Петропавловск-Камчатский Маргарита Божко и Кристина Маликова.

Прозвучат произведения Роберта Шумана, Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Фрица Крейслера, Эдуарда Элгара.

Справка: Заслуженная артистка РФ Ариадна Анчевская постоянно выступает с российскими и зарубежными симфоническими коллективами и    такими именитыми дирижерами, как В. Гергиев, М. Эрмлер, Д. Орлов и др. Ее сольные концерты с огромным успехом проходят в лучших концертных залах России и Европы, а также в Корее, Вьетнаме, Израиле, Египте, Китае и других странах. Особенно поражает в ее интерпретациях сочетание глубокого, насыщенного звука, яркой эмоциональности с поистине безукоризненным академизмом и фантастической виртуозностью.

Концерт состоится 30 января. Начало в 18:00. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Билеты можно приобрести в кассах филармонии и на сайте kammusic.ru. Телефон для справок 47-82-47.