«Камчатский Арбат – 2021» приглашает гостей

12 мая 2021

После долгого перерыва для жителей полуострова в краевом театре драмы и комедии снова откроется «Камчатский Арбат». В этом году все три этажа театра станут площадкой для самовыражения мастеров, танцоров, художников региона.

Проект Марины Терентьевой на этот раз порадует поклонников современного балета двумя премьерами. Спектакли «Дела Амурные» и «Дуры» объединяет тема поиска любви и счастья. Премьерные балеты будут исполнены танцорами студии «Голос» и артистами Камчатского театра. 

Спектакль «Дела Амурные» расскажет о проказнике Эльфе, который влюбил простого селянина Африко в прекрасную нимфу – служительницу грозной богини Дианы. В интригу включились Бахус и Сатир. «Дуры» – размышления на тему женского счастья. 

Танцевальные постановки Марины Терентьевой легко читаются зрителем. Это не классический балет, а современная постановка, и зритель легко понимает, о чем «танцует» артист. 

«”Камчатский Арбат” – это своеобразная творческая улица, где своё мастерство представит каждый талантливый житель, а каждый присутствующий может принять участие в мастер-классе, инсталляции, дегустации или любом другом происходящем творческом действии. В этом году все три этажа театра станут площадкой для самовыражения мастеров, танцоров, художников. Прогуляться по Арбату можно перед балетом и между постановками», – рассказали в Камчатском театре драмы и комедии.

Справочно: Краевое государственное автономное учреждение «Камчатский театр драмы и комедии» является одним из старейших на Дальнем Востоке: театр был организован в 1933 году. Несмотря на географическую удаленность от центра России, Камчатский театр драмы и комедии – участник многочисленных фестивалей и гастролей. За время работы коллектив театра посетил с успешными гастролями многие города России и зарубежных стран. В 2000-е годы театр стал неизменным участником Всероссийского фестиваля им. А.Вампилова (г.Иркутск). Новейшая история театра отмечена участием в фестивале Дальневосточного региона: в 2014 году спектакль «Марьино поле» стал лауреатом «Сахалинской рампы» (г.Южно-Сахалинск).