Камчатская "Принцесса Мира" вернулась домой с новой короной

17 октября 2017

7 октября, в Анталии, состоялся финал Конкурса красоты «START mini ModelS – 2017», проводившегося в рамках Международного Фестиваля «TV START». Елизавете Кобзарь, ученице школы эстетического воспитания при модельном агентстве «Fashion star», удалось не только с достоинством представить Камчатский край публике и жюри со всего мира, но и завоевать высшие титулы конкурса и фестиваля – «Gold Star Models» и «Grand Prix».

Помимо представителей России, в конкурсе также участвовали юные модели из Южно-Африканской Республики, Соединенных Штатов Америки, Венгрии, Азербайджана, Казахстана, Латвии, Турции, Черногории и Украины. Всего за титул «Gold Star Models» поборолись 50 участников.

Победа на конкурсе столь высокого уровня далась Елизавете нелегко. Девочке предстояло выучить визитку на пяти иностранных языках, подготовить выходы в национальном, бальном, пиратском и костюме в стиле Чикаго 30-х годов ХХ века, а также разучить этнический танец «хололо». На протяжении всего фестиваля Лиза и другие модели принимали участие в фото- и видео-сессиях, вместе с наставниками готовились к гала-концерту, встречались с высокопоставленными людьми из разных сфер жизни общества и находились в постоянном взаимодействии с организаторами и жюри конкурса.

«Конкурс был интересным и полезным для Лизы. Самыми сильными для нее соперницами оказались участницы от ЮАР, Турции и Ростова-на-Дону. Борьба шла крайне напряженно, эмоции и нервы были на пределе, однако старанием и уверенностью в себе мы смогли завоевать главный титул», - комментирует мама Лизы, Людмила Волкова.

 Стоит отметить, что победа была присуждена Лизе решением Международного жюри, состоявшего из 16 человек.