Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины приглашает посетить промоакцию для участников Международного конкурса юных чтецов «Живая классика -2022»

16 ноября 2022

18 ноября в 15:00 состоится встреча, адресованная школьникам и студентам средних учебных заведений, которые получат всю информацию, необходимую для успешного участия в конкурсе. Специалисты библиотеки подробно расскажут с чего начать подготовку и как зарегистрироваться для участия, какие туры предстоит пройти, какие литературные произведения подходят для чтения на конкурсе.

О том, как проходят конкурсы расскажут красочные видеоролики, а полезные ссылки на видеозапись мастер-класса по актерскому мастерству от педагогов  Театрального института имени Б. Щукина помогут сделать выступление выразительным и запоминающимся. С гостями библиотеки поделится секретами успеха Елизавета Мишанина, которая стала  победителем регионального этапа конкурса в 2019 году и приняла участие во Всероссийском финале, который проходил в Международном детском центре «Артек».

Международный конкурс «Живая классика» проводится с 2011 года и является самым масштабным  в России проектом по привлечению детей к чтению.  За 11 лет в конкурсе  приняли участие более 10 миллионов детей из 85 регионов России и 60 стран мира.  Камчатская краевая детская библиотека  неизменно оказывает  информационную и практическую помощь участникам,  учителям и родителям, которые занимаются подготовкой детей.

 

Рекомендуемый возраст: учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет.

Дополнительная информация по телефону: +7(4152) 20-42-98.