Камчатская команда стала победителем межрегионального конкурса маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу»

22 апреля 2019

В Пермском национальном исследовательском госуниверситете подвели итоги межрегионального конкурса маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу». Камчатские команды под руководством Андрея Волкова и Оксаны Солованюк стали победителями в своих возрастных категориях и номинациях.

В данном конкурсе участвовали школьники из Удмуртии, Алтайского и Камчатского, Красноярского и Пермского краев, Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей. Конкурс проходил в целях привлечения внимания и популяризации объектов природы, культуры и туризма, а также в рамках Года детского туризма и Десятилетия детства с 01 декабря 2018 года по 15 марта 2019 года.

Проект «Здесь начинается Россия» Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий победил в номинации «Лучший маршрут и мультимедийный гид по маршруту пассажирского транспорта» (возрастная категория 9-11 классы). Проект набрал 40 баллов и получили 1 место, обогнав команду Экспериментального лицея «Научно-образовательный комплекс» Иркутской области на 1,5 балла.

В номинации «Специальная номинация по теме пребывания Камчатских экспедиций 18 века» (возрастная категория 5-8 классы) первенство взял проект аудиогида «Бухта «Командор»» отдела экологического просвещения заповедника «Командорский» совместно с Алеутским краеведческим музеем. Проект набрал 41 балл и получили 1 место, значительно обогнав проекты Иркутской области и Пермского края.

Награждение победителей состоится в рамках Дня открытых дверей Пермского университета 12 мая во время торжественного открытия в Студенческом дворце культуры (Большой концертный зал). Также в этот день пройдет презентации аудиогидов - победителей конкурса.