Камчатка присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев-2018»

16 мая 2018

В 2018 году в России уже в двенадцатый раз пройдёт акция «Ночь музеев». Камчатский край присоединится к проведению акции. Об этом рассказали в министерстве культуры региона.

Там сообщили, что с 18 по 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставка и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года – «Шедевры из запасников».

В краевом центре акция стартует 18 мая, в Камчатском краевом художественном музее, в 18:30. Гостям будет предложена программа «Музейный марафон», в рамках которой посетители смогут побывать в музее Анны Ахматовой, музее кошек, в музей вулканов. В программе вечера – литературно-художественный салон, выставки, мастер-классы, презентации и викторины. Вечер откроется концертом с участием музыкальных коллективов Петропавловска-Камчатского. В продолжение программы на первом этаже музея состоится презентация единственного в России музея вулканов «Вулканариум», сотрудники которого поделятся новыми знаниями и интересными научными опытами.

«На втором этаже будет работать литературно-художественный салон, где посетителей ждёт выставка одной картины “Портрет поэта”, показ мультимедийной презентации о музее Анны Ахматовой, чтение стихов поэта и музыка. Одним из самых интересных событий вечера станет квест “Загадки музейной ночи”, в котором участники смогут исследовать залы и выставки художественного музея», - рассказали в министерстве.

Подробности по телефону: 8 (4152) 41-26-44.

Камчатский краевой объединённый музей в рамках акции предоставит жителям и гостям Петропавловска –Камчатского возможность побывать в хранилище музея. 19 мая с 16:00 до 20:00 всех любознательных посетителей сотрудники музея приглашают посетить Детективное агентство «Музейный свет».

«На площадке музея будет работать агентство по розыску «похищенных музейных шедевров». Посетители музея окажутся в лабиринте хранилища музея. Гостям предстоит искать различные предметы в самых неожиданных местах и разгадывать головоломки,» - рассказали организаторы проекта.

Узнать о прочих мероприятиях акции «Ночь музеев-2018» в Камчатском крае можно здесь.