Камчатка первой в России откроет Год театра

12 декабря 2018

13 декабря на сцене Камчатского театра драмы и комедии состоится торжественное открытие Года Театра в России. Камчатка удостоена чести первой в России открыть Год Театра. В программе примут участие коллективы драматического театра, театра кукол и народных театров Камчатки.

Программа открытия начнется в 18.15 с показа в малом зале ретроспективных видеороликов о драматическом театре и народных театрах Камчатки. Гости вечера также смогут познакомиться с историей камчатских театров на фотовыставке архивных и современных фотографий.

Торжественное открытие Года Театра с участием представителей Правительства и Министерства культуры региона пройдет на большой сцене, начало в 19.00 часов. Зрителей ожидает видеообращение Министра Культуры России Владимира Мединского, поздравления от других театров нашей страны, а также выступление объединенного коллектива артистов камчатских театров. Продолжится праздничный вечер показом комедии «Bon appétit, или Ужин по-французски». А в зрительском фойе 3-го этажа будет устроена тематическая фотозона с театральными костюмами, куклами и макетами, которая будет работать перед спектаклем и в антракте.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 28.04.2018 года №181 будущий 2019 год объявлен в России Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года Театра охватят все регионы нашей необъятной страны.

Телефон для справок: (4152) 420-294