Камчатцев приглашают принять участие во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2019»

12 февраля 2019

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен прием заявок на V Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2019», ключевая цель которого — сохранение военно-исторического наследия России, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Мероприятие организовано под патронажем Российского военно-исторического общества, Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Союза писателей России, Российской государственной библиотеки, Издательского дома «Не секретно».

«Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России», – рассказали организаторы.

На конкурс принимаются отдельные работы как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период с 2015 по 2017 год, освещающие подвиг, судьбу реального героя. Также принимаются песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.

Работа должна быть представлена на русском языке. Направить ее необходимо в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru.

Прием заявок заканчивается 10 мая 2019 года.

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от возраста, гражданства и национальности. Отбор проводится по следующим номинациям: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Проба пера», «Рисунок», «Песня» (текст), «Дети войны», «Наставник», «Лучший класс (школа) по военно-патриотическому воспитанию юношества».

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://героивеликойпобеды.рф