Камчатцев приглашают на театральную встречу

10 апреля 2019

В краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова состоится встреча известными актерами Камчатского театра драмы и комедии Андреем Лепеевым и Аркадием Хозяйчевым. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«Опыт предыдущих театральных встреч показал, что участие в этом проекте несет в себе пользу для обеих сторон: артисты получают возможность услышать отклик о своей деятельности из зала, а публика обретает редкий шанс заглянуть за кулисы, поделиться эмоциями и узнать больше о внутреннем мире любимых артистов. В настоящее время Андрей Лепеев и Аркадий Хозяйчев входят в «звездный» состав главного камчатского театра. Каждый из них посвятил сцене более 30 лет. За эти годы талантливые актеры исполнили немало ролей. Известные спектакли «Слишком женатый таксист», «Золушка», «Женихи» полюбились зрителю, благодаря игре в том числе этих артистов», – рассказали в министерстве.

На библиотечной сцене Андрей Лепеев и Аркадий Хозяйчев прочтут свои любимые монологи, расскажут о книгах, оказавших влияние на их жизнь или карьеру, а также о любимой музыке, исполнителях и спектаклях.

Встреча состоится 10 апреля в 18:30 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова.

Дополнительную информацию о запланированных в рамках проекта «Театральные встречи»  мероприятиях можно узнать по телефону  +7 (4152) 25-23-55.

Напомним, 28 апреля 2018 года Владимир Путин поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина объявить 2019 год Годом театра.

Справка:

Андрей Лепеев окончил Дальневосточную государственную академию искусств в 1987 году. В Камчатском театре драмы и комедии работает с 1996 года. В нем он сыграл свыше 40 ролей.

В репертуаре актера: «Муж моей жены», «Слишком женатый таксист», «Прощай, империя», «Летучий корабль», «Женитьба Фигаро», «Медея», «Саня, Ваня, с ними Римас», «Игра на три миллиона», «Капитанская дочка» и «Сказка Арденнского леса».

Аркадий Хозяйчев является выпускником Дальневосточной государственной академии искусств. В 1990 году после окончания учебного заведения устроился работать в Камчатский театр драмы и комедии.

Актер сыграл в спектаклях: «Слишком женатый таксист», «Летучий корабль», «Женитьба Фигаро», «Красавец-мужчина», «Капитанская дочка», «Собаки», «Дама с собачкой», «Дура» и «Сказка Арденнского леса».