К 75-летию снятия блокады Ленинграда в краевой столице представят музыкально-литературное действие

8 февраля 2019

15 февраля Камчатское концертно-филармоническое объединение представляет музыкально-литературное действие, посвященное 75-летней годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда. В мероприятии примут участие артисты Камчатского театра драмы и комедии Андрей Лепеев и Алексей Высторопец. Начало программы в 19:00 часов.

Прозвучат отрывки из дневников и воспоминаний жителей блокадного Ленинграда, а также стихи о том тяжелейшем времени и о великом подвиге нашего народа, преодолевшего все страдания и сумевшего выстоять в жестоком противостоянии с фашистской чумой.

В исполнении Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова под управлением Александра Гилева в концерте прозвучат произведения, звучавшие в Ленинграде в годы блокады. В том числе будет исполнена знаменитая 7-я симфония (Ленинградская) Дмитрия Шостаковича, впервые прозвучавшая в Ленинграде 9 августа 1942 года. Концерт в блокадном Ленинграде стал своеобразным символом сопротивления города и его жителей.

Мероприятие ориентировано на лиц старше 12 лет.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии (ул. Ленинская, 65 и в ТЦ Галант-Плаза) и в колледже искусств.

Внимание! Теперь билета также можно купить на сайте филармонии http://kammusic.ru и в группе ВКонтакте «Камчатская филармония» https://vk.com/kamfilarmonia.

Телефон для справок: 47-82-47