Известный пианист Андрей Коробейников снова выступит на Камчатке

18 октября 2017

22 октября в концертном зале филармонии «Октябрьский» состоится концерт пианиста, лауреата международного конкурса Андрея Коробейникова с участием Камчатского камерного оркестра имени Георгия Аввакумова под управлением Заслуженного артиста России Александра Гилёва. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Там рассказали, что пианист выступит на Камчатке уже в третий раз. В концерте прозвучит «Патетическая соната» Людвига ван Бетховена, Соната № 2 Дмитрия Шостаковича, а также «Концерт для фортепиано с оркестром» Альфреда Шнитке.

«Концерт продолжает традицию камчатских гастролей молодых и успешных академических исполнителей. Андрей Коробейников начал занятия музыкой с пяти лет, экстерном окончил музыкальную школу, консерваторию окончил в девятнадцать, к двадцати годам стал обладателем множества престижных премий и наград. Уже в 7 лет он завоевал свою первую конкурсную награду, одержав победу на III Международном конкурсе юных музыкантов имени Петра Чайковского. Талантливого музыканта отличает неординарность прочтения партитур, которой восхищаются многие дирижёры мира», - рассказали в министерстве.

Добавим, что концерт начнётся в 18:00. Билет можно приобрести в кассах филармонии на ул. Ленинской, 65 и ТЦ «Галант-Плаза». Справки по телефону: 8 (4152) 47-82-47.