II Всероссийский конкурс — фестиваль сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «МУЗЫ РОССИИ

19 сентября 2019

В период с 10 по 15 января 2020 в г. Москва благотворительным фондом культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева будет проводиться II Всероссийский конкурс - фестиваль сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «МУЗЫ РОССИИ»

     Фестиваль проводится в соответствии со Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 года № 326-р. и при поддержке: Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, Департамента культуры города Москвы, а также министерств, ведомств, домов народного творчества и других учреждений культуры, искусства, образования и науки субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

        В задачи и цели фестиваля входят: повышение профессионального мастерства и квалификации работников культуры и искусства; ведение инновационной и экспериментальной деятельности в области культуры и искусства, выявление и поддержка талантливых детей, молодежи, а также взрослых коллективов и солистов, совершенствование организации детского и молодёжного досуга, нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения и др.

       Номинации фестивально-конкурсной программы включают в себя: вокальное искусство, хоровое искусство, хореографическое искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, художественное слово, мода и дизайн, цирковое искусство (оригинальный жанр), короткометражное кино и мультипликация, изобразительное и декоративно-прикладное искусство; фотография и фотографика.

         Формы участия: «Очная» и «Заочная». Фестиваль проводится без возрастных ограничений по всем номинациям культуры и искусства.

       К участию приглашаются как любительские, так и профессиональные творческие коллективы и солисты, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно- прикладное искусство, фотография, кино и мультипликация, и другие заинтересованные лица из России и всех стран мира.

Положение, формы заявки и более подробная информация на сайте: www.turgeneff.ru

Контакты для получения справочной информации:

Телефоны:     +7(903)617-62-30 Мария - куратор проекта

Email: bf@turgeneff.ru