I открытый онлайн-конкурс художественных работ им. А.А. Селиванова «Любимый край»

28 мая 2020

Фонд сохранения культурного наследия художника Александра Селиванова «Ренессанс» проводит I открытый онлайн-конкурс художественных работ им. А.А. Селиванова «Любимый край».

Конкурс проводится в целях создания условия для популяризации творчества молодых художников, содействия их развитию, обмена творчеством детей и молодежи, художественного просвещения населения, привлечения внимания общественности, деловых кругов и органов государственной власти к проблемам изобразительного искусства, содействия эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Марийского регионального отделения Союза художников России, Йошкар-Олинского художественного училища.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 мая по 25 июня 2020 года. Оценка конкурсных материалов членами жюри и подведение итогов – с 26 июня по 15 июля 2020 года. Направление дипломов – не позднее 5 августа 2020 года.

Форма участия – заочная. Заявки и работы направляются в электронном виде.

В конкурсе принимают участие дети и молодежь до 21 года в разных возрастных группах независимо от гражданства и территории проживания, направившие заявку по приложенной форме и конкурсную работу в указанных форматах и оплатившие организационный сбор за участие в конкурсе.

Номинации конкурса: «Любовь моя – моя семья», «Животные – душа мира», «Абстракция и мода», «Сюрреализм. Оригинальный жанр», «Любимый край». В номинации «Любимый край» могут быть представлены как изобразительное искусство, так и декоративно-прикладное творчество, в остальных номинациях – живопись, графика, акварель.

Подробная информация и форма заявки – в Положении о конкурсе на сайте Фонда - https://renessans12.ru/dokumenty-aktualnogo-konkursa-fonda

 

Культура и спорт

конкурсы онлайн

Министерство культуры Камчатского края