«Фронтовые бригады» поздравили ветеранов камчатки. Фото отчет.

12 мая 2020

Артисты театров, ансамблей и оркестров, певцы и музыканты края в составе мобильных «Фронтовых бригад» дали праздничные концерты во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Импровизированными концертными площадками в краевой столице стали 15 дворов. Люди открывали окна, выходили на улицу и дружно подпевали артистам.

Слова благодарности и признательности, всеми знакомые и любимые стихи и песни военных времен вызывали слезы у всех участников концертов: ветеранов, артистов и зрителей. Благодаря акции в условиях самоизоляции герои праздника получили трогательные поздравления, а жители соседних домов узнали, что в их дворах живет свидетель тех далеких и непростых лет.

Акция прошла не только в краевой столице, но в г. Вилючинске и г. Елизово и муниципалитетах края, где живут ветераны Великой Отечественной войны. 

В рамках «Фронтовой агитбригады», организованной творческим коллективом ДК «Меридиан» г. Вилюичнска, раздавался памятный номер газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, возвестившей о победе советского народа над фашизмом. А волонтеры Вилючинска представляли патриотическую акцию «Солдатский платок».

«Фронтовые бригады» и #ПОЕМДВОРОМ – Всероссийская акции, которая прошла по всей стране 9 мая в честь 75-летия Победы. Несмотря на отмену всех массовых мероприятий, ветераны, тем не менее, смогли получить персональное поздравление, а жители близлежащих домов узнать, что рядом с ними живет человек, сражавшийся за нас с вами и нашу Родину.