Фестиваль "Стремиться жить и побеждать" состоится на Камчатке

12 ноября 2021

В этом году в связи с введением ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции фестиваль пройдет в онлайн-формате.

Краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт на Камчатке в одиннадцатый раз.

Заявки на участие принимаются по следующим номинациям:

  • «вокал» (соло, дуэт): народный, эстрадный, авторская песня, академический;
  • «вокальные ансамбли» (от 3-х до 11 человек);
  • «хореография»: народные, эстрадные, современные, спортивный бальный танец;
  • «художественное» слово: чтецы-исполнители, авторы-исполнители;
  • «оригинальный жанр».

В рамках мероприятия в закрытом формате состоится выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Будущее за технологиями». Творческие работы принимаются в исполнении различных техник: живопись, резьба и выжигание по дереву, вязание, плетение, вышивка, оригами, макет и другое.

Заявки на участие в краевом фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать» принимаются до 26 ноября 2021 года на электронную почту ser41.hyd@mail.ru. Работы на выставку необходимо предоставить с заполненной заявкой до 26 ноября 2021 года в Центр культуры и досуга «Сероглазка»: 683905, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Космонавтов, д. 43.

С правилами участия в фестивале можно ознакомиться в Положении.  Справки по телефону: 8 (4152) 23-84-79, 8 (909) 839-47-81 – руководитель проекта Крылова Маргарита Константиновна.

Напомним, в 2020 году в фестивале приняли участие 247 камчатцев с ограниченными возможностями здоровья от 4 до 83 лет из Тигильского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, Елизова, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского.