Этно, джаз и народная музыка будут звучать 5 мая в концертном зале Камчатского колледжа искусств

29 апреля 2022

Жителей края приглашают на концерт «Непрерывное движение», посвященный 60-летию оркестра русских народных инструментов.

Специально для гостей юбилейного вечера коллектив оркестра приготовил новую музыкальную программу. 

60 лет оркестру исполнилось еще в мае 2021 года, но в силу сложной эпидемиологической ситуации торжество не состоялось. Его было решено не отменить, а перенести, и теперь Камчатский колледж искусств приглашает всех желающих на праздничный концерт.

«В концерте русских народных инструментов «Непрерывное движение» прозвучат традиционные хрестоматийные произведения из репертуара русских народных оркестров и произведения, соединяющие в себе направления в стилях этно, джаз, требующие виртуозности исполнителей», - отметил Артем Быков, преподаватель Камчатского колледжа искусств. 

В качестве солистов выступят преподаватели колледжа, а также выпускники отделения народных инструментов, многие из которых учатся и живут в других регионах страны и прилетят на Камчатку специально ради участия в таком значимом и масштабном мероприятии. Прозвучат произведения В. Андреева, П. Куликова, В. Семенова Л. Афанасьева, А. Цыганкова и других известных композиторов.  Кроме оркестра-юбиляра и солистов, выступят другие инструментальные ансамбли, в том числе семейные.