Долгожданное открытие 41 театрального сезона Камчатского театра кукол

18 января 2021

Театральный сезон открыл премьерный спектакль «Рождественская история» в постановке главного режиссера театра Екатерины Уржумовой.

Встреча с детьми после долгой разлуки получилась очень тёплой и душевной. Перед спектаклем зрителей ждал сюрприз – праздничная игровая программа в фойе театра с участием артистов. При входе гостей встречал добрый доктор Айболит и мерил электронным градусником у всех температуру праздничного настроения. С весёлыми снеговиками дети играли в напольную игру «По дороге сказки». Очень увлеченно ребята передвигались по игровому полю, а родители, кидая кубик, мечтали попасть на номер с бонусной горкой, которая хорошо сокращает путь и приближает любимое чадо к финишу, делая его победителем. В будках волшебных телефонов зрители общались с любимыми сказочными персонажами, доверяя им свои самые сокровенные секреты. Писали письма Деду Морозу, желали ему здоровья, счастья, хорошо добраться до своего дома в Великий Устюг.

В зрительном зале гостей встречал главный режиссер театра Екатерина Уржумова. Она поздравила зрителей с открытием и рассказала о предстоящих планах, премьерах и проектах. С удивительно мелодичной музыки начался спектакль «Рождественская история». Сказку о настоящих ценностях, вере в чудо, зрители смотрели с большим интересом, отвечали на вопросы сказочных персонажей, сопереживали происходящему, весело смеялись, дарили цветы. Любимые артисты, как всегда порадовали зрителя превосходной игрой.

Необычное и яркое открытие 41 сезона пришлось по душе каждому, предвещая не менее интересный новый театральный сезон.