Для жителей поселка Зеленый отремонтирован фасад Дома культуры

17 июля 2020

Работы производились в рамках реализации национального проекта «Культура»,  федерального проекта «Культурная среда». Общая стоимость капитального ремонта  фасада досугового учреждения и выполненного здесь в прошлом году ремонта системы отопления составила более 8 миллионов рублей.

«Сегодня результат этого ремонта удалось оценить в полной мере, - отметила врио министра культуры региона Светлана Айгистова. - И это достойный результат. Все мелкие недочеты были устранены в процессе приемки работ. Здание дома культуры в прямом смысле слов радует глаз. Хороший пример творческого подхода к выполнению поставленной задачи. Приятно и при этом символично подобрана цветовая гамма. Теперь дом культуры поселка Зеленого полностью соответствует своему названию».

При этом работы на объекте продолжаются. Уже завершены все конкурсные процедуры, и определен подрядчик на комплекс работ по капитальному ремонту кровли здания ДК. Подрядчик готов приступить к работе. Отремонтировать в доме культуры в этом году не только фасад, но и кровлю стало возможным благодаря экономии бюджетных средств в размере  4,5 млн рублей, которая сложилась в ходе аукционов по капитальным ремонтам на других объектах.

Помимо внешних преобразований Светлана Айгистова отметила и новые возможности для обучающихся. В Доме культуры появились два новых кружка – «Танцы Востока» для детей и «Доброе слово» для взрослых. В планах – занятия по эстрадному вокалу и клуб настольных игр.

Напомним, в прошлом году в ДК поселка Зеленого была отремонтирована система отопления на средства экономии по итогам проведения аукциона по капитальному ремонту кровли дома культуры в поселке Коряки. До этого момента некоторые помещения в ДК не отапливались, и были непригодны для использования.