Дистанционная викторина «Прекрасный мир удивительного человека»

8 июля 2020

С 7 по 31 июля посетители сайта Камчатской краевой научной библиотеки смогут принять участие в дистанционной викторине, посвященной 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Мероприятие подготовлено Единым отделом обслуживания библиотеки.

Викторина оформлена в виде презентации, и — внимание, бонус! — некоторые слайды содержат небольшие подсказки. Также полезные сведения участники смогут почерпнуть на сайте библиотеки, познакомившись с презентацией и беседой «"В темных аллеях" любви». Найти её можно в раделе сайта "Мероприятия" или по ссылке https://www.kamlib.ru/events/activities/distantsionnaya-viktorina-prekrasnyy-mir-udivitelnogo-cheloveka/.

Материал основан на любопытных фактах биографии И. А. Бунина, наиболее известных его произведениях, воспоминаниях современников писателя. Викторина включает в себя: классический блок вопросов, задания с вариантами ответов, а также загадки-анаграммы, требующие расшифровки. Составители надеются, что викторина послужит своеобразным катализатором дальнейшего внимания к творчеству замечательного писателя.

Для участия в викторине необходимо направить ответы на вопросы на электронную почту abon@mail.kamlib.ru, указав свои контактные данные (ФИО, телефон). Ответы принимаются до 31 июля 2020 года. Телефон для справок: 8-909-8322547; 25-23-54.

Подведение итогов викторины состоится 7 августа 2020 г. Имена победителей и верные ответы будут опубликованы на сайте и в социальных сетях библиотеки.