Читки пьес в рамках театрального эксперимента «PROЧТЕНИЕ» пройдут в камчатском театре драмы и комедии

16 ноября 2022

На следующей неделе любителей театрального искусства полуострова ждут целых три таких события.

Зрителей приглашают на читки пьес Константина Стешика – белорусского драматурга, поэта и сценариста. 22 ноября актеры прочтут его произведение «Время быть пеплом». В основе пьесы – фантастическое путешествие девочки, несущей в руках чемодан пепла, к берегу моря На Той Стороне. История о памяти, ее сохранении и уничтожении.

23 ноября пройдет читка пьесы «Спасательные работы на берегу воображаемого моря», где мальчик и его подруга говорят о мечтах.

24 ноября посетители театра смогут услышать еще одну интересную историю Стешика, которая называется «Спички». Она начинается с ремарки о мужчине лет 30-ти, который сидит на скамейке в парке и курит. У его ног стоит большая потертая сумка, явно очень старая и доверху набитая продуктами. Кто скрывается за этим описанием? Таких людей тысячи: сосредоточенные на своих мыслях, озадаченные бытовыми проблемами, мы ежедневно куда-то спешим, сливаясь с толпой таких же. Но за каждой серой маской скрывается человек со своей историей и отдельным миром.

Продолжительность каждой читки 1 час. Они пройдут в виде представления малой формы. Билеты доступны по Пушкинской карте.