Читка пьесы Альберта Гурне «Любовные письма» будет представлена камчатской публике

8 февраля 2019

15 февраля в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова актеры студии «Театр Play» Руслан Марков и Елена Зорина прочитают пьесу Альберта Гурнея «Любовные письма». Это мероприятие пройдет в рамках проекта библиотеки «Театральные встречи», приуроченного к мероприятиям Года театра на Камчатке. Начало встречи в 18:00 часов, приглашаются все желающие.

Студия «Театр Play», создана в Камчатском театре драмы и комедии актёром Русланом Марковым для творческой самореализации и воплощения необычных проектов. Одним из таких проектов студии стал «Камчатский паровоз», который хорошо знаком жителям Вилючинска и Елизово, где актеры часто выступают с читками разных пьес.

В феврале актеры представят жителям краевой столицы пьесу американского драматурга Альберта Гурнея (Герни) «Любовные письма». Пьеса, написанная в середине прошлого века, сегодня стала по-новому созвучна времени. Герои истории писали письма и не рискнули «любовь в словах» превратить в «любовь земную». Расстояние от идеала до реальности оказалось непреодолимым. Сегодня такой сюжет назвали бы «виртуальным романом». История, написанная тонко и умно, легко и изящно, давно стала классикой драматургии XX века. Её играли и играют лучшие актёры мировой сцены.

Вход свободный. Мероприятие ориентировано на лиц старше 14 лет.

Телефон для справок: +7 (4152) 25-23-55