Центр раннего развития «Юный книголюб» продолжает работу с детьми и родителями

15 октября 2021

14 октября 2021 года в Центре читательского развития «Юный книголюб» Краевой детской библиотеки им. В. Кручины в рамках программы «Чтение с рождения» для детей раннего возраста и их родителей состоялся мастер-класс «Театр».

Среди многих факторов, которые оказывают влияние на состояние здоровья детей, особое место занимает физическое воспитание. Чем активнее вовлечение ребенка в мир движений, тем богаче и интереснее его физическое и умственное развитие, крепче здоровье.

Педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы Наталья Гавриш и Татьяна Гринкевич провели игровую музыкально-театрализованную программу для малышей и их родителей. Педагоги провели танцевальную разминку, затем малыши вместе с мамами стали актерами и исполнили роли в сказке «Огород». Для создания представления был использован яркий реквизит. Это способствовало повышению интереса участников к театральной игре, они стали более раскрепощенными. Большую роль в мастер-классе сыграли «маски-шапки». Их можно использовать на музыкальных занятиях, на праздниках и развлечениях, а также в самостоятельной деятельности детей.

Участники мероприятия просили проводить такие веселые, подвижные мероприятия чаще и от души благодарили педагогов.