Больше 140 специалистов сферы культуры Камчатки пройдут курсы повышения квалификации в рамках национального проекта «Культура»

7 февраля 2023

Сотрудники учреждений культуры проходят обучение в федеральных центрах, расположенных в ведущих высших учебных заведениях страны.

На сегодня ведется формирование официальных заявок от учреждений культуры региона: библиотек, музеев, клубных учреждений и детских школ искусств для участия в проекте «Творческие люди». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Ежегодно в рамках проекта “Творческие люди” специалисты учреждений культуры Камчатского края повышают свою квалификацию в 15 центральных федеральных центрах, расположенных в ведущих высших учебных заведениях страны. За период действия проекта количество обучившихся от Камчатского края составило 389 человек. На сегодня повысить квалификацию уже изъявили желание сотрудники Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Тигильского и Карагинского районов. Всего в этом году на базах федеральных центров обучение пройдут 144 человека», — сообщила заведующая отделом по повышению квалификации и информационно-аналитической работе Камчатского учебно-методического центра Елена Шевцова.

Напомним, национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года. Его реализация началась в 2019 году и включает в себя три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».