Более семидесяти камчатских семей познакомились со сказками народов Севера на встрече с книгоиздателями

23 января 2018

21 января в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины прошел мастер-класс художника Тимофея Бороздина в рамках проекта «Сказки коренных народов Камчатки».

Издательство «Камчатпресс» продолжает удачно стартовавший проект, первые издания которого имеют огромный успех у жителей и гостей Камчатского края. Участники творческой встречи слушали отрывки из северных сказок, вместе с директором издательства «Камчатпресс» Романом Рудиным пробовали сочинять сами, после чего рисовали фольклорные сюжеты и собственные фантазии. Художник Тимофей Бороздин, автор рисунков к книге «Сказки чукчей», охотно делился секретами удачной иллюстрации. Самые активные гости мероприятия получили призы от издательства. Благодаря партнерской поддержке «Камчатпресс», все книги проекта «Сказки коренных народов Камчатки» есть теперь и в фонде краевой детской библиотеки. С ними можно познакомиться с ними в Читальном зале. Детские рисунки к камчатским сказкам представлены в разделе «Фотогалерея» на сайте краевой детской библиотеки http://knizhkindom.com/gallerys
Справка: Художник и поэт Тимофей Бороздин родился и живет в Петропавловске-Камчатском. Учился в Средней школе №36 и в Детской художественной школе, которую окончил в 2007 году. Высшее образование получил в Московском архитектурном институте. Занимается прикладной живописью и гравюрой. В 2014 работа Тимофея Бороздина году занял третье место по итогам конкурса «Берингия – живые традиции» в номинации «Старше 16 лет». «В этом рисунке не только ощущение детства, но и глубокая благодарность всем собакам, которые так самоотверженно служат людям на Камчатке» – считают организаторы конкурса.