Более половины сотрудников Камчатского концертно-филармонического объединения привиты от коронавируса

22 октября 2021

В Камчатском крае продолжается вакцинация от COVID-19. Директор КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение» Дарья Кадачигова рассказала, что в коллективе привито более 50% сотрудников.

Концертно-филармоническое объединение ведет большую культурно-образовательную работу среди жителей Камчатского края, организовывает и проводит праздники, фестивали и конкурсы. Чтобы обезопасить окружающих, необходимо пройти вакцинацию, считает Дарья Кадачигова.


«В нашем коллективе чуть более 40 сотрудников. Привито уже более 50% коллектива. Часть сотрудников переболела коронавирусом, у остальных – медотвод от вакцинации, - сказала Дарья Кадачигова. – Мы понимаем, что сложная эпидемиологическая ситуация в большинстве регионов нашей страны, несмотря на нашу отдаленность, может повториться на Камчатке. Поэтому нужно прививаться: это обезопасит от тяжелых последствий в случае заболеваний коронавирусом, а также защитит тех, кто находится рядом».


Напомним, на территории Камчатского края привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.
Для вакцинации в ТЦ при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии -122.