Более 130 творческих работ представлено на выставке «Педагог и ученик», которая проходит в Петропавловске-Камчатском

23 апреля 2021

Экспозиция размещена в краевом художественном музее на Ленинской, 62. Она открыта в рамках XXXV фестиваля искусств «Камчатская весна – 2021». Участниками пятой по счету выставки стали преподаватели и учащиеся детских художественных школ и школ искусств полуострова, студенты Камчатского колледжа искусств.

Посетители смогут сравнить технику и манеру письма педагогов и учащихся, увидеть разнообразные тенденции в современной методике преподавания изобразительного искусства. А показ детских работ рядом с произведениями преподавателей даст возможность ученикам поверить в свой творческий потенциал.

«Выставка «Педагог и ученик» уже традиционно проводится совместно с Камчатским краевым художественным музеем. Эта выставка проводится с целью популяризации изобразительного и декоративно-прикладного творчества преподавателей и учащихся детских школ искусств, а также с целью создания условий для самореализации педагогов и их учеников. Здесь представлено более 130 работ преподавателей и учащихся детских школ искусств, студентов Камчатского колледжа искусств. По работам можно увидеть, как уникальный и индивидуальный почерк преподавателя отражается в работах его ученика, и в этом особенность этой выставки. Учащиеся могут посмотреть как свои работы, так и работы ребят из других школ края», — рассказала заведующая ресурсным центром КУМЦ Любовь Резанова.

Свои работы, выполненные в разных стилях изобразительного и декоративно-прикладного искусства, представили юные и взрослые авторы из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, села Мильково, поселков Термальный и Николаевка.

Выставка «Педагог и ученик» проводится Камчатским учено-методическим центром совместно с Камчатским краевым художественным музеем.

Экспозиция будет доступна для посещения до 23 мая.