Более 1000 человек приняли участие в акции "Зеленая ленточка"

5 июня 2019

Зелёный цвет – это цвет жизни, свободы, надежды, возрождения.

Акция призывает к вопросам укрепления семейных ценностей, сохранения нравственности, здоровья семьи и профилактике абортов. «Повязать ленточку, значит быть солидарным с мнением, что каждый ребёнок имеет право на жизнь», – подчеркнули организаторы.Цель акции – укрепление семейных ценностей, пропаганда многодетности, сохранение нравственности, здоровья семьи и профилактика абортов.

В акции приняли участие общественные организации, волонтёры, представители бизнес сообществ и бюджетные учреждения края: отдел социальной работы при Петропавловской и Камчатской епархии, отдел организационной деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управлении образования Петропавловск-Камчатского округа, Межрегиональная общественная организация в защиту прав детей «Родительское движение», волонтеры-медики регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», Благотворительный фонд многодетных семей «Родник», члены клуба молодых мам «Между нами мамами».

Волонтеры в футболках с надписями: «Счастье быть папой», «Мы за жизнь», «Рожайте — будем жить», «Я люблю рожать» раздавали буклеты и листовки на территориях торговых центров «Парус», «Галант-Плазма», «Вега», в районе детской поликлиники № 1, женской консультации роддома № 1, на остановке «Силуэт» и «Комсомольская площадь». Они вручали всем желающим символ здорового образа жизни –зеленую ленточку и информационные буклеты. В этот день было роздано более 1000 информационно-просветительских буклетов и 1200 листовок. В акции приняли участие более 1000 человек, среди которых 32 волонтёра в возрасте от 7 до 60 лет.