Автопробег ко Дню знаний

2 сентября 2019

В честь начала нового учебного года и с целью предупреждения детского травматизма на дорогах 30 августа в Петропавловске-Камчатском прошел детский образовательный автопробег с участием Камчатского театра кукол.

Колонна состояла из машин ГИБДД и ВАИ, «скорой помощи», машины с громкоговорителями, микроавтобуса с детьми из центра «Радуга» и тремя джипами с флагами. Наибольшее внимание привлекал к себя КамАЗ- вахтовка Театра кукол.

Автомобильное шествие двигалось по городу от СРВ до 10 километра, делая остановки, на которых школьники вручали водителям памятки о поведении на дорогах. Процессию сопровождали две ростовые куклы Театра кукол: Маша и Медведь, с которыми дети делали многочисленные фото.

В финале пути на площадке возле супермаркета «Шамса» состоялось вручение памяток водителям. Встречал колонну машин депутат законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян.

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.