Акция «Читаем детям о войне»

9 июня 2018

22 июня в 14.00 в День памяти и скорби, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова состоится мероприятие, приуроченное к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Оно будет проходить в рамках Всероссийской акции «Читаем детям о войне». На мероприятие будут приглашены воспитанники пришкольных детских лагерей Петропавловска-Камчатского.

Волонтеры, школьники и студенты, зачитают детям фрагменты рассказов и стихи о Великой Отечественной войне. Прозвучат произведения Анны Печерской, Анатолия Митяева, Сергея Алексеева, Константина Симонова, Самуила Маршака, Владимира Радкевича, Сергея Михалкова и других советских писателей и поэтов.

«В памяти наших сограждан день 22 июня 1941 года остался не просто роковой датой, но и рубежом, началом отсчёта долгих четырёх лет Великой Отечественной войны нашего народа,» - отмечают организаторы проекты.

Детям – участникам акции – напомнят, как началась самая разрушительная и кровопролитная война, когда-либо проходившая на нашей планете. Расскажут о том, какие тяготы и лишения вынесли советские люди, в том числе и дети, во время войны. Как они воевали в партизанских отрядах, работали на заводах и в поле, переживали блокаду и бомбёжки, как учились в школе. Рассказы будут сопровождаться презентацией с фотографиями и видеозаписями военного времени.

Телефон для справок и предварительной записи: 25-25-65.
Мероприятие ориентировано на детей старше 7 лет.

Сведения о месте проведения:
Наименование: КГБУ "Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова"
Адрес: Петропавловск-Камчатский (городской округ), г. Петропавловск-Камчатский, Проспект Карла Маркса, 33/1