65-й филармонический сезон открыт на Камчатке

25 октября 2021

Первый концерт состоялся накануне в концертном зале филармонии «Октябрьский». Программа торжественного мероприятия была посвящена творчеству выдающегося советского композитора Арно Бабаджаняна, чье 100-летие отмечается в этом году.

Первый концерт юбилейного филармонического сезона состоял из двух отделений с антрактом. Перед началом музыкальной программы к музыкантам и зрителям обратилась министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко. Она зачитала приветственный адрес от имени губернатора региона.

«За более чем полувековое существование концертно-филармонического объединения в Камчатском крае выросло не одно поколение слушателей, которые не мыслят свой жизни без встреч с коллективами учреждения. Высочайший творческий потенциал и виртуозное мастерство камчатских артистов и музыкантов по достоинству оценили в регионе и за его пределами», - сказала Оксана Прокопенко.

Также перед ценителями музыки выступили генеральный продюсер Фонда памяти Арно Бабаджаняна Армен Саркисянц и руководитель армянской общины Камчатки Артур Хачатрян.

Зрители смогли насладиться выступлением Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова, Городского оркестра, вокального ансамбля Камчатской хоровой капеллы им. Е. Морозова. В концерте прозвучали песни-шлягеры «Королева красоты», «Лучший город земли», «Чертово колесо», «Твои следы», «Песня первой любви», «Не спеши», «Свадьба», а также произведения для солирующих инструментов и оркестра.

Ознакомиться с анонсами мероприятий, запланированных на 65-й филармонический сезон, и приобрести билеты на концерты можно на сайте камчатской филармонии kammusic.ru.

Культура и спорт

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края