30 ноября краевая научная библиотека приглашает членов клуба «Общение» на экскурсию по этноплощадке «Камчатка разными народами обитаема»

22 ноября 2021

Начнется мероприятие в 14:00. В его рамках библиотекари проводят познавательные беседы для читателей старшего возраста. Сотрудник отдела краеведения Наталья Дивнина проведет экскурсию по этноплощадке «Камчатка разными народами обитаема».

Участники узнают о быте, традициях и культуре коренных малочисленных народов Камчатки: ительменов, камчадалов, коряков, камчатских эвенов, командорских алеутов и камчатских чукчей. 

Члены клуба «Общение» смогут почувствовать атмосферу повседневной жизни коренных народов, посетив инсталляции ительменского, камчадальского и корякского жилищ, где можно посидеть на медвежьих и оленьих шкурах, постучать в настоящие бубны, подержать в руках посуду и прочую утварь, и даже примерить национальный головной убор и тёплые росомашьи рукавицы.

Добро пожаловать на этноплощадку «Камчатка разными народами обитаема»!

Без возрастных ограничений.

Вход при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.

Справки по телефону: 25-19-66.